Das Fachmagazin :: Der Weinbau :: informativ :: kritisch :: praxisnah  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Redaktion
Das Fachmagazin :: Der Weinbau :: informativ :: kritisch :: praxisnah
 
Verlag & Redaktion:
© photographer DI Katharina Schiffl

Der WEINbau, Isabella Weippl, Ali Meyer, Monika Baldrian, Sepp Baldrian, Franz Liebminger
Isabella Weippl vom Weinpanorama, Ali Meyer, Monika Baldrian, Sepp Baldrian und Franz Liebminger vom WEINbau

Herausgeber: Sepp Baldrian, Tel.: 0043 1 877 17 21 13 sepp.baldrian@uoem.at
Redaktion: Victoria Sturm, Tel.: 0043 1 877 17 21 35 victoria.sturm@uoem.at
Online-Redaktion: Ali Meyer, Tel.: 0043 1 877 17 21 33 redaktion@der-weinbau.at
Grafik: Franz Liebminger, Tel. 0043 1 877 17 21 31 liebminger@hg-communication.at
Anzeigenverwaltung: Ali Meyer, Tel.: 0043 1 877 17 21 33 ali.meyer@der-weinbau.at
Webmaster: der-weinbau@invino-veritas.at

Erscheinungsweise: 6x jährlich: Februar/März, Apri/Mail, Juni/Juli, August/September, Oktober/November, Dezember/Januar.
Die Serie der Sonderpublikationen mit Spezialthemen erscheint begleitend, entweder im Doppelpack oder als Beihefter bzw. mitunter auch als eigenständige Einzelpublikationen.

Auflage: 12.000 Stück – per direktem Postversand

Zielgruppe: Winzer, Topwinzer, Weinbauvereine, Markenvereinigungen, Genossenschaften, Vinotheken, Weinbauschulen und der gesamte Fachhandel in Wien, Niederösterreich, Burgenland und der Steiermark.

Aufteilung der Betriebe:
  • 18.000 Weinbaubetriebe Niederösterreich
  • 9.600 Weinbaubetriebe Burgenland
  • 3.800 Weinbaubetriebe Steiermark
  • 500 Weinbaubetriebe Wien

davon:
  • 10.000 Heurigen/Buschenschanken
  • 5.000 Mostschenken
UÖM Umwelt, Ökologie und Medienmarketing GesmbH
Wattmanngasse 7/4
A-1130 Wien
P.b.b. - Verlagspostamt 1130 Wien 02Z0322240M
UID: ATU 3914/7302
Tel.: 0043 1 877 17 21
Fax.: 0043 1 877 17 21 24
www.der-weinbau.at
redaktion@der-weinbau.at
Impressum | Kontakt | Onlinehaftung | AGB |Der Weinbau auf Facebook |Der Weinbau auf Twitter Der Weinbau auf Twitter Der Weinbau auf Facebook | Bookmark and Share

website designed and powered by invino-veritas.at  © 2009-2012