Das Fachmagazin :: Der Weinbau :: informativ :: kritisch :: praxisnah
INTERFRUCTA INTERVITIS HORTITECHNIKA 2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Redaktion
Das Fachmagazin :: Der Weinbau :: informativ :: kritisch :: praxisnah
 
Verlag & Redaktion:
© photographer DI Katharina Schiffl

Der WEINbau, Isabella Weippl, Ali Meyer, Monika Baldrian, Sepp Baldrian, Franz Liebminger
Isabella Weippl vom Weinpanorama, Prof. Ali Meyer, Monika Baldrian, Sepp Baldrian und Franz Liebminger vom WEINbau

Herausgeber: Sepp Baldrian sepp.baldrian@uoem.at
Redaktion: Victoria Sturm victoria.sturm@uoem.at
Online-Redaktion: Prof. Ali Meyer redaktion@der-weinbau.at
Grafik: Franz Liebminger franz.liebminger@outlook.det
Anzeigenverwaltung: Prof. Ali Meyer ali.meyer@der-weinbau.at
Webmaster: weinbau@ali-meyer.media

Erscheinungsweise: 6x jährlich: Februar/März, Apri/Mail, Juni/Juli, August/September, Oktober/November, Dezember/Januar.
Die Serie der Sonderpublikationen mit Spezialthemen erscheint begleitend, entweder im Doppelpack oder als Beihefter bzw. mitunter auch als eigenständige Einzelpublikationen.

Auflage: 12.000 Stück – per direktem Postversand

Zielgruppe: Winzer, Topwinzer, Weinbauvereine, Markenvereinigungen, Genossenschaften, Vinotheken, Weinbauschulen und der gesamte Fachhandel in Wien, Niederösterreich, Burgenland und der Steiermark.

Aufteilung der Betriebe:
  • 18.000 Weinbaubetriebe Niederösterreich
  • 9.600 Weinbaubetriebe Burgenland
  • 3.800 Weinbaubetriebe Steiermark
  • 500 Weinbaubetriebe Wien

davon:
  • 10.000 Heurigen/Buschenschanken
  • 5.000 Mostschenken
Der WEINbau
UÖM Umwelt, Ökologie und Medienmarketing GmbH
Hauptstraße 28/11
A-2340 Mödling
P.b.b. - Verlagspostamt 1130 Wien 02Z0322240M
UID: ATU 3914/7302
Tel.: 0043 2236 864 971
Fax.: 0043 2236 864 971 89
www.der-weinbau.at
redaktion@der-weinbau.at
Impressum | Kontakt | Onlinehaftung | AGB |Der Weinbau auf Facebook |Der Weinbau auf Twitter Der Weinbau auf Twitter Der Weinbau auf Facebook | Bookmark and Share

© 2016 designed and powered by ali meyer media services